ESPECIALIDADES Y 

PROFESIONALES MÉDICOS

director médico

Dr. Juan Carlos Vilella

ALERGIA E INMUNOLOGÍA

Dr. Hass Carlos

ANATOMÍA PATOLÓGICA

Dra. Susana Vighi y Equipo
Dra. Massone Claudia

ANESTESIOLOGÍA Y REANIMACIÓN

Dr. Maresca Atilio y Equipo

ANDROLOGÍA

Dr. Englebert José Luis
Dr. Silva Garretón Alejandro

BIOFEEDBACK

Dra. Lueso Marta

CARDIOLOGÍA

Dr. Chon Eduardo
Dra. Correa Natalia
Dr. De Zuloaga Claudio
Dr. Dell’Arciprete César
Dra. Dell’Arciprete Natalia
Dr. Falcinelli Federico
Dr. Fanuele Mariano
Dra. García Mabel
Dr. García Lodi Fe Fernando
Dra. Gariglio Sandra
Dr. Jubany Guillermo
Dr. Marín Marcos
Dr. Nudelman Ezequiel
Dr. Troisi Roberto

CIRUGÍA DE COLUMNA

Dr. Holtmann Guillermo
Dr. Lehrner Pablo

CIRUGÍA GENERAL

Dr. Badaloni Adolfo

Dr. Dimasi Leonardo

CIRUGÍA GINECOLÓGICA

Dra. Alexenicer Catalina

CIRUGÍA DE MANO Y MMSS

Dr. Chung David

CIRUGía plástica y reparadora

Dra. Miglino Mirta
Dr. Pavani Juan Carlos

CLÍNICA MÉDICA

Dra. Coarasa Viviana
Dr. García Alberto
Dra. Harbi Hilda
Dr. Liturri Nicolás
Dra. Longo Analia
Dra. Manteiga Mabel
Dra. Perrotta Gabriela
Dra. Pociurko Victoria
Dr. Ristori Alfredo
Dr. Severino David
Dr. Sosa Loyola Marcelo
Dra. Stark Carina
Dra. Taconelli Hernan

DERMATOLOGÍA

Dra. Corazza Mabel
Dra. Farina Mónica
Dra. Gonzalez Viviana
Dra. Marietti Roxana
Dra. Morales Graciela
Dr. Pittaro Eduardo
Dra. Rozenblat Lucrecia
Dra. Schnell Liliana
Dra. Souza Maria Soledad
Dra. Viapiana Graciela
Dra. Weiss Elba

DIAGNÓSTICO POR IMÁGENES

Dra. Patricia Matus Hernández y Equipo

ECOCARDIOGRAMAS / DOPPLER COLOR

Dr. Chon Eduardo
Dra. Correa Natalia
Dra. Del Campo Matilde
Dr. Nudelman Ezequiel

ECOGRAFÍAS / DOPPLER COLOR

Dr. Herrero Jorge

Dra. Alomia Padilla Patricia
Dra. Averbuj Marcela
Dra. Bazzana María Soledad
Dra. Buján María
Dra. Del Campo Matilde
Dra. Prados Juliana
Dra. Raposo Olga
Dra. Reisler Silvina
Dra. Velázquez Miriam

EQUIPO MULTIDISCIPLINARIO DE COLUMNA Y TRATAMIENTO DEL DOLOR

Dr. Holtmann Guillermo
Dr. Belchior Sebastián
Dr. Carniquer Cayani Alejandro
Dr. Lehrner Pablo

ENDOCRINOLOGÍA

Dra. Goldberg Rut
Dra. Merenda Norma
Dra. Saskyn Norma
Dra. Teodolini Marta

FLEBOLOGÍA

Dra. Bazzana María Soledad
Dr. Ortíz Horacio
Dr. De Pina Dias Pedro Flavio José

GASTROENTEROLOGÍA

Dr. Agarinakazato Orlando
Dra. Barba Analía
Dra. Hamamura Susana
Dra. Lueso Marta
Dra. Mandrilli Natalia
Dra. Pucci Betiana
Dr. Stefanolo Juan Pablo
Dr. Vilella Juan Carlos

GINECOLOGÍA

Dra. Abadie Adriana
Dra. Alexenicer Catalina
Dra. Bavastro Mercedez Ines
Dra. Calviño Catalina
Dra. Colazo Luciana
Dra. De Luque Marcela
Dra. De Nardo Bàrbara
Dra. Fabeni Bárbara
Dra. Iuliano Verónica
Dra. Jordana Pilar
Dra. Menzaghi Verónica
Dra. Muñiz María Laura
Dra. Olivares Graciela
Dra. Ponce Giselle
Dra. Pundyk Gabriela
Dra. Rodríguez Jurado María Inés
Dra. Saavedra Pozo Indira

GINECOLOGÍA INFANTO JUVENIL

Dra. Ricover Laura

HEMATOLOGÍA

Dra. Santarelli Adela

INFECTOLOGÍA / MEDICINA DEL VIAJERO

Dr. Yahni Diego

KINESIOLOGÍA

Lic. Jorge Frangi y Equipo

LABORATORIO

Dra. Migliorini Mercedes y Equipo

MANOMETRÍA DIGESTIVA

Dra. Lueso Marta

MEDICINA DEL DEPORTE

Dra. Sanchez Sabrina

MEDICINA Y PSICOLOGÍA DEL ESTRÉS Y ANSIEDAD
Dra. Cornejo Mónica y Equipo
MEDICINA ESTÉTICA

Dra. Farina Monica
Dra. Gotlieb Betina
Dra. Morales Graciela
Dra. Rozenblat Lucrecia

NEFROLOGÍA

Dra. Pinduli Sara

NEUMONOLOGÍA

Dra. Barro Analía
Dr. López José Antonio

NEUROLOGÍA

Dra. Huespi, Stella Maris

NUTRICIÓN

Dra. Carbonelli Mabel
Dra. Gotlieb Betina
Dra. Gnocchi Andrea
Dr. Perini Carlos

NUTRICIÓN Y DIABETES

Dra. Gnocchi Andrea
Dra. Varela María Cristina

OBSTETRICIA

Dra. Fabeni Bárbara
Dr. Martin Fernando

OFTALMOLOGÍA

Dr. Morina Juan Carlos

ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGÍA

Dr. Alonso Rodrigo
Dr. Chung David
Dr. Eyharchet Diego
Dr. Fraile Eduardo
Dr. Iglesias Oscar
Dr. Israel Marcelo
Dr. Mazzotta Mariano
Dr. Requena Rodrigo
Dra. Sanchez Sabrina
Dr. Zanardo Guillermo
Dr. Zanardo Juan Carlos
Dr. Zapata Alberto
Dr. Zarolli Enrique

OSTEOPATÍA METABÓLICA

Dra. Merenda Norma

OTORRINOLARINGOLOGÍA

Dra. Gómez Marcela
Dra. Ocón Teresa
Dra. Rodríguez Ruiz Mariela
Dr. Villella Jorge

PATOLOGÍA MAMARIA

Dr. Elizalde Roberto
Dra. Alexenicer Catalina

PROCTOLOGÍA Y CIRUGÍA PROCTOLÓGICA

Dr. Farina Pablo
Dra. González Maite
Dr. Guckenheimer Sebastián

PSICOLOGÍA ADULTOS, ADOLESCENTES Y NIÑOS PSICOINMUNONEUROENDOCRINOLOGÍA

Lic. Adjami Stella
Dra. Cornejo Mónica
Lic. Vilella Mariana

REUMATOLOGÍA

Dr. Mónaco Antonio
Dra. Diez Silvia
Dra. Sanchez Andiqa Carolina

SEXOLOGÍA

Dra. Reisler Silvina

VIDEOENDOSCOPÍASDIGESTIVAS ALTAS Y BAJAS CON Y SIN SEDACIÓN

Dr. Agarinakazato y Equipo
Dr. Vilella Juan Carlos

VIDEONISTAGMOGRAFÍAS

Dra. Gómez Marcela

UROLOGÍA

Dr. Englebert José Luis
Dra. Mayer Milena
Dr. Silva Garretón Alejandro

TURNOS ONLINE

+ rápido + fácil + cómodo

Horarios:  Lunes a Viernes de 7.30 a 20 hs. y Sábados de 8 a 14 hs.

atención de Laboratorio: Sin turno previo y por orden de llegada. Lunes a Viernes de 7.30 a 12 hs. y Sábados de 8 a 10 hs.